16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8162
  • RTS1173.68
24 июня 2010, 13:11 ОбществоПолитика

Микроблог Медведева собрал более 20 тысяч подписчиков

Лента новостей

У Дмитрия Медведева в микроблоге Twitter уже более 20 тысяч сторонников

У Дмитрия Медведева в микроблоге Twitter уже более 20 тысяч подписчиков. Аккаунт президент России завел накануне вечером в ходе посещения офиса Twitter в Силиконовой долине.

Дмитрий Медведев стал размещать на своей страничке не только отрывки выступлений и фотографии, но и официальные сообщения пресс-службы Кремля.

Накануне в ходе посещения Силиконовой долины глава государства встретился с руководителями крупнейших компаний. В частности, глава Apple Стив Джобс подарил Медведеву iPhone 4, а руководитель Cisco Джон Чамберс пообещал в ближайшее десятилетие инвестировать в Россию около 1 млрд долларов. После встречи топ-менеджер восторженно отзывался о президенте России, передает Reuters. «Он очень открытый… Обезоружил меня», — поделился Чамберс. Во встрече не участвовал основатель Google Сергей Брин, отмечает агентство.

После визита Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития определить перечень стран — ключевых технологических партнеров Российской Федерации по проектам в сфере медицинских технологий, фармацевтики, энергоэффективности, ресурсосбережения, ядерных технологий, компьютерных технологий и программ, космических технологий и телекоммуникаций.

Сегодня президент России проведет в Вашингтоне переговоры с Бараком Обамой. По мнению американских политологов, встреча должна стать прорывом в экономическом сотрудничестве. Россия и США переходят от разговоров об ограничении вооружений к торговым вопросам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию