16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
28 июня 2010, 07:39 ОбществоПроисшествия

Пожар в Новосибирске унес жизни 8 человек

Лента новостей

В результате пожара в частном жилом доме в Новосибирске в воскресенье погибли 8 человек

В результате пожара в частном жилом доме в Новосибирске в воскресенье погибли 8 человек, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по области.

Сообщение о возгорании в частном двухквартирном доме по улице Инская д.74 поступило в 04:24 (01:24 мск). На место вызова пожарные прибыли через пять минут. К тому времени горели открытым огнем крыша дома, веранда и одна из комнат в квартире №1. Пожарные не смогли проникнуть в дом из-за высокой температуры. Ситуация осложнялась тем, что окна квартиры были забиты металлическими листами. Сбив пламя и сорвав металлические листы с оконных проемов, пожарные обнаружили внутри дома семь погибших и одного пострадавшего. Пять из погибших в пожаре находились в комнате и еще двое на веранде. Пострадавший был доставлен в больницу, где через некоторое время скончался.

Личности погибших устанавливаются. «Данная квартира состоит на учете в РОВД как неблагополучная. Хозяин находится в психиатрической больнице, в квартире проживала его сожительница», — отмечает МЧС. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении. Согласно заключению специалистов, очаг пожара располагался на веранде квартиры №1.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию