16+
Вторник, 9 июня 2026
29 июня 2010, 12:25 ОбществоАвтоПраво

Иванов: Незаконные перевозки должны стать разорительными

Лента новостей

За незаконные перевозки грузовым и пассажирским автотранспортом необходимо ввести разорительные штрафы, считает вице-премьер РФ Сергей Иванов

За незаконные перевозки грузовым и пассажирским автотранспортом необходимо ввести разорительные штрафы. Об этом заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, пишет РИА «Новости».

«Штрафы должны быть разорительными, чтобы нормальные перевозчики чувствовали себя в равных условиях», — сказал он, выступая во вторник на расширенном заседании коллегии Минтранса РФ.

Ведомство предлагает ввести штраф в размере 40 тысяч рублей за нелицензионные перевозки грузовым и пассажирским автотранспортом.

«Это мертвому припарки. И принятие этого еще тормозится. Это попахивает коррупцией», — заметил Иванов, говоря о ситуации с данными предложениями Минтранса.

В настоящее время за данное нарушение предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 10 тысяч рублей — для юридических.

Ранее московские власти предложили установить для таксистов-нелегалов штраф в размере 1 млн рублей. Сейчас таксистам, не имеющим лицензии, грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 40 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию