16+
Суббота, 1 апреля 2023
  • BRENT $ 79.93 / ₽ 6180
  • RTS996.76
24 июля 2008, 22:51

Роберт Дадли уехал из России

Лента новостей

Роберт Дадли уехал из России. Такое сообщение распространила сегодня ТНК-ВР. В пресс-релизе указано, что генеральный директор компании выехал из страны временно. К сообщению прилагается объяснения самого Роберта Дадли. Он вынужден был уехать из России из-за проблем с визой.

Роберт Дадли уехал из России. Такое сообщение распространила сегодня ТНК-ВР. В пресс-релизе указано, что генеральный директор компании выехал из страны временно. К сообщению прилагается объяснения самого Роберта Дадли. Он вынужден был уехать из России из-за проблем с визой.

Ввиду неопределённости ситуации с моей рабочей визой и непрекращающегося преследования компании и меня лично, мною принято решение о выезде из Российской Федерации и временном исполнении трудовых обязанностей за её пределами.
Несмотря на наличие у меня действительного трудового договора, мне не удалось получить рабочую визу.
Неопределённость, возникшая из-за выданной мне транзитной визы, срок действия которой истекает в это воскресенье, является крайне дестабилизирующим фактором для моей работы и для Группы компаний "ТНК-BP" в целом.

Роберт Дадли также заявил, что будет руководить ТНК-ВР из-за рубежа, у него сохраняются все полномочия генерального директора и председателя Правления компании.
"В ожидании разрешения разногласий между "Альфой", "Аксесс", "Реновой" и BP, я должен обеспечить непрерывность менеджмента", написал в обращении Роберт Дадли.

Однако, российские партнёры считают, что Дадли в компании больше не работает. Комментарий официального спикера консорциума AAR, Стэна Половца:

«У господина Дадли истек контракт с ТНК-ВР и с начала этого года он не имеет трудового соглашения с ТНК-ВР и не имеет полномочия управлять ТНК-ВР менеджмент. Его сообщения о том, что он планирует руководить ТНК-ВР из Лондона, еще раз подтверждают, что наши партнеры из ВР рассматривают как свое дочернее предприятие и сейчас они планируют открыто руководить им из Лондона, раньше это делалось менее открыто. Мы продолжаем рекомендовать и настаивать на том, чтобы ВР номинировал нового президента, который работал бы в Росси и эффективно управлял компанией и совмещал интересы всех акционеров, а не только ВР».

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию