Обзор рынков
Лента новостей
Нефть накануне подешевела на фоне опасений снижения спроса со стороны США и данных об увеличении добычи странами ОПЕК.
НЕФТЬ Нефть накануне подешевела на фоне опасений снижения спроса со стороны США и данных об увеличении добычи странами ОПЕК.Так негативно на динамику нефтяных котировок, повлияли новости о том, что страны ОПЕК в ближайший месяц увеличат поставки нефти на мировой рынок на 2,2%, против добываемого в настоящее время уровня в 24,21 млн. баррелей.
Нефть марок WTI и Brent потеряла накануне по итогам торгов на NYMEX в пределах 1%, а сегодня американская легкая нефть на электронных торгах в Нью-Йорке с поставкой в ноябре стоит 105,42 цента, теряя от уровня закрытия уже почти 1,5%.
Череда банкротств, потеря независимости крупных финансовых учреждений США, и удорожание стоимости кредитов, приводит к резкому замедлению американской экономики. В связи с чем, снижается спрос на нефть со стороны США и других крупнейших экономик.