30 сентября 2008, 13:32
На сырьевом рынке преобладает игра на понижение. Сейчас, котировки теряют в среднем 0,3%. Трейдеры опасаются резкого снижения темпов роста мировой экономики и сокращения спроса на "черное золото".
Тем временем возросшее недоверие среди банков порождает увеличение процентов по кредитам. Это негативно отразится на секторе реального производства, и как следствие приведет к сокращению спроса на нефть.
Обзор рынков
Лента новостей
На сырьевом рынке преобладает игра на понижение. Сейчас, котировки теряют в среднем 0,3%. Трейдеры опасаются резкого снижения темпов роста мировой экономики и сокращения спроса на черное золото.
НЕФТЬНа сырьевом рынке преобладает игра на понижение. Сейчас, котировки теряют в среднем 0,3%. Трейдеры опасаются резкого снижения темпов роста мировой экономики и сокращения спроса на "черное золото".
Тем временем возросшее недоверие среди банков порождает увеличение процентов по кредитам. Это негативно отразится на секторе реального производства, и как следствие приведет к сокращению спроса на нефть.
ВАЛЮТА
Евро и фунт стерлингов снижаются на Форексе, поскольку кредитный кризис нанес урон и нескольким европейским банкам. Инвесторы, традиционоо вкладывают средства в валюты, которые считаются "тихой гаванью" в периоды бурных волнений, - иену и швейцарский франк.
Отмечу, трейдеры ожидают нового ослабления доллара ...
доллар на сегодня - 25,25 евро - 36,37