Обзор рынков
Лента новостей
После возобновления торгов российские акции подросли еще на 2-2,5%.
АКЦИИПосле возобновления торгов российские акции подросли еще на 2-2,5%. На этом аппетиты игроков успокоились. Вероятно, сказалось влияние фондовых индексов на биржах Европы, где вышла негативная статистика.
Промышленное производство в Еврозоне а августе выросло на 1,1%. Индекс доверия потребителей Франции опустился до минимума 15 лет в сентябре до 87 пунктов с 94 пунктов в августе.
Однако ведущие индикаторы Биржи старого Света британский FTSE 100, французский CAC 40, германский DAX от своего роста не отказались и сейчас плюсуют в пределах 4,5%.
Наиболее активные покупки на российском рынке акций наблюдаются в государственных фишках: «Газпром», «Роснефть», ВТБ, Сбербанк. Бумаги дорожают на 11-18%. «ЛУКОЙЛ» и «Новатэк» также чувствуют себя комфортно, прибавляя по 14%.
В лидеры сегодня вырвались следующие отраслевые индексы: Индекс ММВБ - Нефть и Газ в эту минуту прибавляет 9%, Индекс ММВБ Micex Financial растут примерно на 9%.
ВАЛЮТА
Доллар на среду - 26,10; евро - 35,61.