20 октября 2008, 17:24
выделить 200 миллиардов рублей Агентству по страхованию вкладов. Источником этих денег должно стать сокращение свободных средств федерального бюджета. Напомню, на сегодняшний день по меньше мере три банка поменяли собственников и подлежат санации.
Россия готова к длительным внешним шокам
Лента новостей
Россия готова к длительным внешним шокам, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям.
Россия готова к длительным внешним шокам, заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании консультативного совета по иностранным инвестициям. Объем кредитов национальной экономики будет расти, несмотря на мировой финансовый кризис: «Наша экономика в целом и я хотел бы это подчеркнуть, достаточно хорошо подготовлена к длительным отрицательным внешним шокам. В первую очередь политика сбережения части нефтяных доходов в бюджете означает, что падение цен на нефть будет полностью компенсироваться резервным фондом правительства. В 2009 году бюджет будет сбалансирован даже при среднегодовых ценах на нефть в 70 долларов США за баррель». Как сообщил премьер-министр, правительство предлагаетвыделить 200 миллиардов рублей Агентству по страхованию вкладов. Источником этих денег должно стать сокращение свободных средств федерального бюджета. Напомню, на сегодняшний день по меньше мере три банка поменяли собственников и подлежат санации.