Инфляция в текущем году - 13 процентов
Лента новостей
Минимальные кредитные ставки для промышленности 14-15 процентов. Алексей Кудрин и Сергей Игнатьев сегодня отчитались перед депутатами Госдумы. В свою очередь помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что сокращение государственных резервов - нормальная кризисная практика.
Инфляция в текущем году - 13 процентов. Минимальные кредитные ставки для промышленности 14-15 процентов. Алексей Кудрин и Сергей Игнатьев сегодня отчитались перед депутатами Госдумы.
В свою очередь помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что сокращение государственных резервов - нормальная кризисная практика.
Журналист Business FM Дмитрий Дризе в продолжение темы.
Мировой кризис мало того, что никто не мог предсказать - неясно, чем все это закончиться. Успокоил депутатов министр финансов Алексей Кудрин. Глава Минфина и Банка России отвечали на вопросы парламентариев, например о том, как расходуются государственные резервы и почему не предсказали мировой финансовый спад. Кудрин готов отчитываться хоть каждый день и против того, чтобы кредитовать реальный сектор из федерального бюджета:
«Алексей Кудин сообщил, что объем кредитов экономике на сегодня составляет 17 триллионов рублей и увеличиваться на 1-3 процента в месяц. В свою очередь глава Центробанка Сергей Игнатьев называет минимальные процентные ставки для промышленности - 14-15 процентов годовых и то для хороших заемщиков. ЦБ также окончательно определился с цифрами инфляции - за год она составит 13 процентов».