16+
Четверг, 23 марта 2023
  • BRENT $ 76.28 / ₽ 5871
  • RTS980.02
22 декабря 2008, 16:34

Курс доллара США падает к единой европейской валюте

Лента новостей

Курс доллара США падает к единой европейской валюте в понедельник на ожиданиях, что статистика в Соединенных Штатах покажет углубление рецессии.(Обзор рынков)

ВАЛЮТА


Курс доллара США падает к единой европейской валюте в понедельник на ожиданиях, что статистика в Соединенных Штатах покажет углубление рецессии.

Японская иена подешевела к евро и доллару, поскольку госпомощь автопрому США вселила в инвесторов уверенность, и они увеличили объемы сделок carry trade, финансируемых за счет иены.

Евро на 16:07 мск в понедельник стоил $1,3991 по сравнению с $1,3912 на конец предыдущего торгового дня.

Курс японской валюты к единой европейской составил 125,81 иены
против 124,22 на закрытие рынка в пятницу.

Стоимость японской валюты относительно доллара снизилась к этому времени до 89,91 иены с 89,31.

Доллар возобновил падение к единой европейской валюте, прерванное на прошлой неделе ростом в течение двух сессий, в ожидании слабой статистики в США на этой неделе.

Как ожидается, совокупные продажи новостроек и жилья на вторичном рынке упали до минимума, по меньшей мере, за 9 лет.

Министерство торговли США опубликует данные о продажах новостроек в ноябре, а Национальная ассоциация риэлтеров США обнародует данные о продажах домов на вторичном
рынке в ноябре в 18:00 мск 23 декабря.

Потребительские расходы снизились на 0,7% в ноябре, а заказы на товары длительного пользования покажут второе месячное сокращение подряд, прогнозируют опрошенные Bloomberg аналитики. Оба показателя будут опубликованы министерством торговли США в среду в 16:30 мск.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию