Президент успокоил страну
Лента новостей
Накануне Дмитрий Медведев в интервью центральным телеканалам, подводя итоги года, заверил, что руководство страны постарается сгладить последствия мирового финансового кризиса.
Накануне Дмитрий Медведев в интервью центральным телеканалам, подводя итоги года, заверил, что руководство страны постарается сгладить последствия мирового финансового кризиса:«Никакого дефолта быть не может, никакой деноминации мы тоже не предполагаем, это абсолютно бессмысленная вещь. Что касается курса рубля, то он должен быть эффективным, и он должен соответствовать реальному состоянию нашей экономики. То есть мы должны его поддерживать в определенных границах, но в то же время этот курс должен быть, может, чуть более гибким, чем это было последнее время. С тем, чтобы не создавать внутриэкономических проблем».
В то же время президент признал, что в кризисных условиях может возникнуть определенный рост безработицы. По его словам, сейчас она в России составляет приблизительно шесть процентов от экономически активного населения, что пока меньше, чем в США.