ВТБ подал в суд на ПИК
Лента новостей
ВТБ подал в суд на ПИК. Банк хочет взыскать с компании 2.7 миллиарда рублей. С чем связано желание банка взыскать через суд столь серьезную сумму, в самом ВТБ не объясняют. В ПИКе признают, что ведут переговоры о реструктуризации долга.
ВТБ подал в суд на ПИК. Банк хочет взыскать с компании 2.7 миллиарда рублей. С чем связано желание банка взыскать через суд столь серьезную сумму, в самом ВТБ не объясняют. В ПИКе признают, что ведут переговоры о реструктуризации долга. Иск может быть связан с этим, говорит руководитель пресс-службы группы компаний ПИК Наталья Коновалова:«По нашему мнению данный иск мог возникнуть в связи с тем, что информация о переговорах, которые группа компаний ПИК ведет с ВТБ о реструктуризации задолженности, могла не дойти, в связи с какими-то причинами, до исполнителя, и данный иск мог иметь место, но сама компания находится в завершающей стадии переговоров о реструктуризации кредита, и мы надеемся что в ближайшее время переговоры успешно завершаться и проблема будет разрешена».
Сумма в 2.7 миллиардов рублей - большие деньги для пика. Она превышает выручку компании за первое полугодие 2008 года - 2.2 миллиарда рублей.

















