13 января 2009, 19:50
«Газпром» обвинил Украину в срыве соглашений
Лента новостей
«Газпром» обвинил Украину в срыве соглашений, достигнутых накануне в Брюсселе. Зампред правления компании Александр Медведев проводит в эти минуты специальную пресс-конференцию.
«Газпром» обвинил Украину в срыве соглашений, достигнутых накануне в Брюсселе. Зампред правления компании Александр Медведев проводит в эти минуты специальную пресс-конференцию:«Помимо этого вопиющего события, несмотря на подписанные договоренности, как российские, так и международные наблюдатели не были допущены ни к объектам подземного хранения газа на Украине, так и к диспетчерскому управлению компании «Укртрансгаз» - 100 процентным дочерним предприятием компании «Нафтогаз» Украины».
«Нафтогаз» заявляет, что технически не готов возобновить транзит. Сегодня же в Киеве прошло специальное заседание Верховной Рады Украины. Виктор Янукович высказался за импичмент президента Ющенко.

















