16+
Вторник, 9 июня 2026
13 января 2009, 21:01

Александр Медведев: Украина дискредитирует себя в истории с транзитом российского газа

Лента новостей

Зампредседателя «Газпрома» Александр Медведев заявил на пресс-конференции, что Украина дискредитирует себя в истории с транзитом российского газа в Европу. По его словам, у Москвы нет ни желания, ни целесообразности каким-либо образом подрывать авторитет Киева.

Зампредседателя «Газпрома» Александр Медведев заявил на пресс-конференции, что Украина дискредитирует себя в истории с транзитом российского газа в Европу. По его словам, у Москвы нет ни желания, ни целесообразности каким-либо образом подрывать авторитет Киева. Таким образом, Александр Медведев прокомментировал заявление Украины о том, что «Газпром» пытается дискредитировать Украину, целенаправленно направляя транзитный газ по тем маршрутам, по которым его транзит в Европу невозможен.

Между тем президент Румынии Траян Бэсеску разделяет позицию России об ответственности Украины за осуществление транзита потребителям в Европе. В ходе телефонного разговора премьер Путин проинформировал румынского лидера, что Украина не осуществляет допуск российского топлива в свою газотранспортную систему.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию