16+
Вторник, 9 июня 2026
14 января 2009, 20:36

Газа в Венгрии хватит на неделю

Лента новостей

Собственного газа в Венгрии при сохранении нынешних технических и погодных условий хватит на неделю, даже если импорт через Украину не возобновится, заявил министр транспорта, телекоммуникаций и энергетики страны.

Собственного газа в Венгрии при сохранении нынешних технических и погодных условий хватит на неделю, даже если импорт через Украину не возобновится, заявил министр транспорта, телекоммуникаций и энергетики страны. Ранее Венгрия ввела лимиты на потребление газа промышленными предприятиями.

Между тем Кондолиза Райс в интервью Bloomberg заявила, что нынешняя ситуация вокруг поставок природного газа из России за рубеж - это проблема европейской, а не американской, политики. При этом Райс полагает, что Европа не может продолжать оставаться зависимой от российских нефти и газа, а не то она время от времени будет сталкиваться с такого рода проблемами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию