16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8128
  • RTS1174.90
16 января 2009, 22:16

Россия ищет решения с транзитом российского газа через Украину

Лента новостей

Россия и ведущие европейские энергетические компании близки к выработке решения, которое позволит снять проблему с транзитом российского газа через Украину.

Россия и ведущие европейские энергетические компании близки к выработке решения, которое позволит снять проблему с транзитом российского газа через Украину. Заявил премьер министр России Владимир Путин после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель:

«Газ дэ Франс, Кения, австрийским партнерам с просьбой создать консорциум и разделить риски поставки этого технологического газа в Украину. И вчера и сегодня в ходе беседы я так понял, что наши партнеры с этим предложением согласны. Будет правильным и целесообразным создать группу международных экспертов, которые в соответствии с протоколом, подписанным раннее могут и должны проверить техническое состояние газотранспортной системы Украины и определить наиболее оптимальные потоки нашего газа на экспорт в Европу с тем, чтобы обеспечить с одной стороны экспорт, а с другой стороны гарантировать нас и наших потребителей от бесконечного воровства».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию