16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
19 января 2009, 12:15

В США готовятся к инаугурации Барака Обамы

Лента новостей

В США готовятся к инаугурации Барака Обамы. Накануне в Вашингтоне перед ступенями мемориала Линкольна прошел торжественный концерт. Среди звезд, приехавших поздравить Обаму, - группа Ю-ту, Стиви Уандер и Брюс Спрингстин. Избранный президент лично вышел поприветствовать многотысячную толпу собравшихся. Обама отметил, что Америка переживает сейчас тяжелые времена.

В США готовятся к инаугурации Барака Обамы. Накануне в Вашингтоне перед ступенями мемориала Линкольна прошел торжественный концерт. Среди звезд, приехавших поздравить Обаму, - группа Ю-ту, Стиви Уандер и Брюс Спрингстин. Избранный президент лично вышел поприветствовать многотысячную толпу собравшихся. Обама отметил, что Америка переживает сейчас тяжелые времена. Поэтому, по мнению будущего хозяина Белого Дома, американцам необходимо сплотиться, чтобы преодолеть эти испытания:

«Не забывайте, что истинный характер нашей страны проявляется не во времена спокойствия и комфортной жизни, а когда мы переживаем трудности. Я прошу вас помочь проявить этот характер еще раз всем вместе. Мы пойдем вперед сплоченной нацией, помня заветы наших предков, которых мы чествуем сегодня».

150 миллионов долларов потратят на церемонию инаугурацию Обамы. Она станет самой дорогой в истории США. Для сравнения, на инаугурацию Джорджа Буша потратили почти в 4 раза меньше - 42,5 миллионов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию