16+
Вторник, 9 июня 2026
21 января 2009, 16:06

Нефть превысила $41 за баррель на европейской сессии

Лента новостей

Однако настроение на рынке остается пессимистичным, так как спад мировой экономики все более очевидно влияет на спрос.(Обзор рынков)

НЕФТЬ

Нефть превысила $41 за баррель на европейской сессии.

Однако настроение на рынке остается пессимистичным, так как спад мировой экономики все более очевидно влияет на спрос.


Торги февральскими фьючерсами завершились во вторник ростом на $2,23 до $38,74 за баррель благодаря закрытию коротких позиций.

Международный валютный фонд резко сократит прогнозы экономического роста в январе, а показатели мирового роста будут низкими еще два-три года, сказал в среду глава МВФ Доминик Стросс-Кан.

Международное энергетическое агентство предсказало падение спроса в 2009 году на 500.000 баррелей в сутки до 85,3 миллиона баррелей в сутки.

Рынок также ждет данных о запасах нефти в США на прошлой неделе. Аналитики, ожидают, что запасы нефти выросли на 1,4 миллиона баррелей, запасы дистиллятов снизились на 1,4 миллиона баррелей, а запасы бензина увеличились на 2,1 миллиона баррелей.

Данные о запасах будут опубликованы в четверг, а не в среду, как обычно, из-за того, что в понедельник в США отмечался день Мартина Лютера Кинга.

ВАЛЮТА

доллар на четверг - 32,64, евро - 42,15

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию