16+
Вторник, 9 июня 2026
22 января 2009, 10:01

Цены на нефть прибавляют в пределах 0,5%

Лента новостей

Сегодня на динамику фьючерсов влияют несколько факторов.

НЕФТЬ

Мировые цены на «черное золото» в четверг прибавляют в пределах полпроцента. Сегодня на динамику фьючерсов влияют несколько факторов. Инвесторы верят, что антикризисные планы новой администрации США окажутся эффективными. Негативно на нефтяных котировках сказывается не слишком оптимистичное состояние экономик стран Азии.

АКЦИИ

Фондовые площадки Азии демонстрируют в четверг рост на ожиданиях, что антикризисные меры помогут ослабить влияние финансового кризиса и быстрее преодолеть рецессию.

Котировки бумаг крупнейшего европейского банка HSBC, которому принадлежат два банка в Гонконге, подскочили на азиатских торгах более чем на 5%. Стоимость акций производителя электроники Hitachi обвалилась на более чем на 8% после того, как компания урезала прогноз прибыли. Крупнейший золотодобытчик Австралии Newcrest Mining потерял около 5% рыночной капитализации из-за возросших производственных затрат.

Акции японских экспортных компаний дешевеют в четверг после объявления о сокращении экспорта в декабре на 35%, также снижению стоимости бумаг способствует рост курса японской иены. Акции Sony подешевели на 2,5% - компания собирается закрыть один из двух заводов по производству телевизоров в Японии. Автопроизводители Toyota и Mazda потеряли по 4%.

ВАЛЮТА

Доллар на четверг - 32,64; евро - 42,15.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию