Прибыль Google по итогам IV квартала снизилась более чем в три раза
Лента новостей
Чистая прибыль Google по итогам четвертого квартала снизилась более чем в три раза по сравнению с аналогичным показателем за 2007 год. Чистая прибыль равна 382 миллионам долларов (Компании и корпорации).
ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫЧистая прибыль Google по итогам четвертого квартала снизилась более чем в три раза по сравнению с аналогичным показателем за 2007 год. Чистая прибыль равна 382 миллионам долларов. Выручка Google составила 5,7 миллиарда долларов, увеличившись на 18 процентов. По итогам 2008 года чистая прибыль Google составила 4,2 миллиарда долларов. Годовая выручка на уровне 22 миллиарда.
Продажи Rambler Media в IV квартале снизились на пять процентов. По итогам года выручка Rambler увеличилась на 60 процентов - до 110 миллионов долларов. Объем денежных средств на счетах компании на конец года составил 29 миллионов долларов. В среднем за 2008 год количество посетителей Интернет-сайтов компании составило 38 миллионов в месяц. Слабые результаты IV квартала объясняются ухудшением макроэкономической конъюнктуры. Также на показатели Rambler влияет ослабление рубля, так как компания получает доходы в основном в национальной валюте, а отчетность готовит в долларах США.
Крупнейшая железнодорожная компания США Union Pacific в четвертом квартале увеличила чистую прибыль на 35 прцоентов за счет повышения тарифов и экономии на фоне снижения стоимости топлива. Чистая прибыль составила 661 миллион долларов. Выручка компании выросла на два с половиной процента - до 4,3 миллиарда долларов. Акции Union Pacific подорожали накануне на 2,6 процента - до 41,57 доллара.
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
Сергей Гордин, исполняющий обязанности директора департамента собственности и корпоративного управления «Роснефти», покинул компанию. На эту должность назначен Сергей Матросов.

















