ВТБ готов профинансировать слияние X5 Retail Group и Копейки
Лента новостей
Банк намерен предоставить кредиты продуктовым ритейлерам на поглощения по рекомендации первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, но только под конкретные сделки. (Компании и корпорации)
ВТБ готов профинансировать слияние X5 Retail Group и "Копейки". Банк намерен предоставить кредиты продуктовым ритейлерам на поглощения по рекомендациипервого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, но только под
конкретные сделки. Как сообщает Коммерсант, ещё в ноябре прошлого года Игорь Шувалов рекомендовал сетям
"объединяться", а госбанкам ВТБ и Сбербанку выдавать им деньги
на поглощения. Тогда Х5 запросила у ВТБ 7 миллиардов рублей на
покупки. Но в кредите банк отказал, сославшись на то, что нет конкретного объекта для слияния.
Starbucks снизила прибыль за квартал на 69%, до 64 миллионов долларов. В планах крупнейшей в мире сети кофейн - закрыть 300 торговых точек и уволить 6,5 сотрудников.
Об этом говорится в сообщение компании. Это обусловлено чрезмерным расширением бизнеса и резким падением продаж на фоне рецессии.
200 кофейн Starbucks закроет к осени в США, ещё 100 - за рубежом. В прошлом году компания уже отказалась от 600 торговых точек.
Англо-швейцарская компания Xstrata разместит допэмиссию на 6 млрд долларов среди нынешних акционеров. Как сообщает Уолл-стрит Джорнал - это может стать первым размещением среди британских компаний, нуждающихся в деньгах. Крупнейший в Европе производитель цинка - глобальный сырьевой трейдер Гленкор. Ему принадлежит 35% Xstrata. Однако будет ли он участвовать в покупке акций допэмиссии пока не известно.

















