16+
Вторник, 9 июня 2026
29 января 2009, 18:33

Российские площадки в минусе

Лента новостей

Рынок по-прежнему завязан на двух факторах - нефть и валютный курс.

АКЦИИ

Российские площадки в минусе, причин для роста нет. Рынок по-прежнему завязан на двух факторах - нефть и валютный курс. Нефть в последние дни несколько просела, рубль продолжает девальвироваться. Как только рубль стабилизируется, рынок акций вздохнет свободнее и, возможно, попытается подрасти, отмечают эксперты.

Нефтегазовый сектор торгуется немного лучше остальных. Поддержку отрасли оказывает ожидание сокращения добычи нефти странами ОПЕК. Металлурги также снижаются на дешевеющем сырье. Драгметаллы теряют позиции, золото все дальше отступает от отметки $900 за тройскую унцию.

Тем временем продажи новостроек в США упали в декабре на 14,7% до рекордного минимума. Объем реализованных новостроек составил 331 тысячу домов в годовом исчислении.

ВАЛЮТА

Очередная порция неутешительных новостей из США спровоцировала ухудшение настроения игроков в отношении доллара. В итоге евро и фунт укрепились против американской валюты.

Официальный курс доллара на пятницу - 34,68; евро - 45,34.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию