16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.07 / ₽ 8430
  • RTS1161.24
3 февраля 2009, 13:25

Азиатские рынки выросли на мерах стимулирования в регионе

Лента новостей

В лидеры дня вышел банковский сектор. Бумаги Sumitomo Mitsui увеличилась на 3,7%, Mizuho Financial - на 5,2%.

АКЦИИ

Большинство азиатских рынков выросли на мерах стимулирования в регионе. В лидеры дня вышел банковский сектор. Бумаги Sumitomo Mitsui увеличилась на 3,7%, Mizuho Financial - на 5,2%.

Акции ведущего мирового производителя автозапчастей Denso подешевели на 2,3% на прогнозе убытка за текущий финансовый год из-за сокращения спроса со стороны крупнейших автопроизводителей. Котировки акций ведущей нефтяной компании Китая PetroChina Co. поднялись на 2,1% на заявлении представителя регулятора в нефтегазовой отрасли об обсуждении стимулирующих мер для нефтеперерабатывающих предприятий страны.

Тем временем крупнейшие автопроизводители США планируют объявить результаты январских продаж сегодня. Ожидается, что они снизятся до минимального уровня за 27 лет, сообщает Reuters. По мнению аналитиков, автопром останется своеобразным тормозом для американской экономики в текущем квартале.

Падение сбыта на американском рынке у таких компаний, как Toyota и Honda Motor, ожидается на уровне от 25% до 32%, однако это не вызывают беспокойство у потребителей в плане их выживания. Чего не скажешь об их американских конкурентах, GM и Chrysler, которые проводят реорганизацию в соответствии с федеральными требованиями для участия в кризисной программе объемом в $17,4 млрд.

ВАЛЮТА

Доллар на сегодня - 36,18; евро - 46,05.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию