16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
3 февраля 2009, 16:43

На открытии торговой сессии в Америке ожидается разнонаправленное движение ведущих индексов

Лента новостей

 Инвесторы опасаются, что мировой экономический спад продолжит негативно сказываться на прибылях компаний, что уже отражается во многих отчетах. (Обзор рынков)

АКЦИИ

На открытии торговой сессии в Америке аналитики ожидают разнонаправленное движение ведущих индексов. Инвесторы опасаются, что мировой экономический спад продолжит негативно сказываться на прибылях компаний, что уже отражается во многих отчетах.

В частности, негативную динамику могут продемонстрировать акции крупнейшего в мире производителя карт памяти SanDisk Corp., объем продаж которого за минувший квартал оказался ниже, чем ожидали аналитики.

Среди корпоративных отчетов сегодня также ожидается сообщение от американского производителя сотовых телефонов и телекоммуникационного оборудования Motorola Inc.

Кроме того, "в минусе" могут оказаться представители автомобильного сектора США в связи с ожиданием публикации данных от ведущих мировых автопроизводителей по объему продаж автомобилей на территории страны за январь, Он может опуститься до 27-летнего минимума.

Участники рынка будут следить за сообщениями от банковской компании Citigroup, которая намерена потратить $35,5 млрд. на расширение кредитования.

Сейчас фьючерсы на Dow Jones понизились на 0,25% до 7867 пункта, на Nasdaq – повысились на 0,17% - до 1190,75 пунктов, а на S&P выросли на 0,22%, до 823,1 пунктов.

ВАЛЮТА


доллар на среду - 36,13, евро - 46,39.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию