16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.20 / ₽ 8218
  • RTS1178.69
19 февраля 2009, 09:58

UniCredit Securities рекомендует покупать префы «Сургутнефтегаза»

Лента новостей

Инвестиционная компания UniCredit Securities рекомендует покупать префы «Сургутнефтегаза» на ожиданиях щедрых дивидендов. В обзоре отмечается, что дата закрытия реестра приближается (Компании и корпорации).

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Инвестиционная компания UniCredit Securities рекомендует покупать префы «Сургутнефтегаза» на ожиданиях щедрых дивидендов. В обзоре отмечается, что дата закрытия реестра приближается. Дивиденды на привилегированные акции зафиксированы в уставе компании на уровне 10 процентво от чистой прибыли по российским стандартам. При этом аналитики считают, что риски сокращения компанией дивидендов на данный класс акций практически отсутствуют. Эксперты прогнозируют чистую прибыль «Сургутнефтегаза» по итогам 2008 года на уровне 5,2 миллиарда долларов.

Розничная сеть «Копейка» в рамках оферты по облигационному займу на четыре миллиарда рублей выкупила миллион 38 тысяч бумаг второй серии на сумму 1,3 миллиарда рублей. Агентом по оферте выступал Сбербанк. Ранее Сбербанк и «Копейка» договорились о предоставлении розничной сети трехлетней кредитной линии объемом четыре миллиарда рублей.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

МТС назначила на должность директора макрорегиона «МТС Москва» Константина Маркова. Сергей Бешев, который ранее возглавлял московские операции МТС, покидает компанию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию