16+
Вторник, 9 июня 2026
20 апреля 2009, 13:16

В Женеве открылась конференция ООН по расизму

Лента новостей

В Женеве открылась конференция ООН по расизму, несмотря на бойкот форума США и их союзниками, которые считают, что встреча будет носить антиизраильский и антизападный характер.

В Женеве открылась конференция ООН по расизму, несмотря на бойкот форума США и их союзниками, которые считают, что встреча будет носить антиизраильский и антизападный характер. Как заявил генсек ООН Пан Ги Мун, он сожалеет, что Соединенные Штаты и ряд других государств отказались от участия в конференции. По его словам, нужно бороться со всеми проявлениями расизма, включая антисемитизм и исламофобию. Пан Ги Мун добавил, что ожидает роста экстремистских настроений в связи с глобальным экономическим кризисом.

Тем временем Израиль объявил об отзыве своего после в Швейцарии в знак протеста против конференции, на которую приглашен иранский президент Махмуд Ахмадинежад. Последний не раз заявлял о том, что еврейское государство не имеет права на существование.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию