16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8065
  • RTS1179.04
14 июля 2010, 15:54 ТехнологииПраво

Против eBay подан иск на $3,8 млрд

Лента новостей

Американская компания XPRT Ventures LLC подала в суд на интернет-аукцион eBay с требованием выплатить 3,8 млрд долларов за нарушение ее патентов

Американская компания XPRT Ventures LLC подала в суд на интернет-аукцион eBay с требованием выплатить 3,8 млрд долларов за нарушение шести ее патентов. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на материалы суда штата Делавэр.

Истец обвиняет eBay в краже и использовании патентов при разработке собственных платежных систем. В качестве ответчиков XPRT Ventures называет ряд дочерних компаний eBay: PayPal. Bill Me Later, Shopping.Com, StubHub.

Истец особо возмущен тем, что в 2003 году eBay подала заявку на регистрацию патента в США, в котором якобы использовала ноу-хау из патентов XPRT, сообщила газета The Register. Американское Бюро по регистрации патентов и торговых марок четыре раза отказывалось принимать заявку eBay из-за наличия патента XPRT, зарегистрированного двумя годами ранее. Представители eBay заявили, что иск XPRT Ventures сейчас изучается, и подчеркнули, что интернет-аукцион будет решительно защищаться в суде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию