16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
22 июля 2010, 14:59 ПроисшествияОбществоАвто

Пострадавшие в ДТП туристы выписались из турецкой больницы

Лента новостей

Российские туристы, пострадавшие в результате аварии микроавтобуса в турецкой Анталье в четверг утром, выписаны из больницы и перевезены по месту отдыха

UPDATE 14:59 мск

Российские туристы, пострадавшие в результате аварии микроавтобуса в турецкой Анталье в четверг утром, выписаны из больницы и перевезены по месту отдыха. Об этом РИА «Новости» сообщили в компании РОСНО, где были застрахованы путешественники.

«После осмотра нейрохирурга все застрахованные выписаны, никаких патологий не выявлено. В настоящее время все пострадавшие в ДТП транспортированы по месту отдыха и находятся в своих отелях», — сказала директор департамента страхования путешественников РОСНО Светлана Шваб.

ДТП произошло около 05:00 мск. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью рейсом авиакомпании «Норд Винд» (1897) из Барнаула, перевернулся примерно в 12 километрах от курортного городка Манавгат. Семь пассажиров получили различные травмы, шестеро из них были доставлены в больницу Севги. Генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов сообщил, что виновником ДТП, согласно показаниям российских туристов, стал водитель микроавтобуса, который уснул за рулем.

25 мая еще один автобус «Пегас туристик» попал в аварию. Транспортное средство с 39 пассажирами сорвалось с 15-метровой высоты в реку. В результате автокатастрофы погибли 15 человек.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию