16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
23 июля 2010, 14:38

Dell заплатит 100 млн долларов за откаты от Intel

Лента новостей

Корпорация Dell заплатит 100 млн долларов для того, чтобы урегулировать проблему тайных выплат со стороны Intel. Глава компании Майкл Делл выделит около 4 млн долларов из собственного кармана

Корпорация Dell заплатит 100 млн долларов для того, чтобы урегулировать проблему тайных выплат со стороны Intel. Глава компании Майкл Делл выделит около 4 млн долларов из собственного кармана, сообщает BBC.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) установила, что Dell добилась финансового успеха во многом благодаря Intel. Тайные выплаты за то, чтобы компания использовала именно процессоры Intel, вводили в заблуждение инвесторов, а также серьезно повлияли на операционную прибыль корпорации.

По словам аналитиков, выплата в досудебном порядке позволит главе компании остаться на занимаемом посту. Более того, расследование в отношении Dell будет остановлено.

Чистая прибыль Dell Inc в I квартале 2010-2011 финансового года, завершившемся 30 апреля, выросла на 52% и составила 441 млн долларов.

Dell основана в 1984 году. Является мировым лидером в области разработки и производства компьютерных систем, в частности, серверов, систем хранения данных, рабочих станций, сетевого оборудования, персональных компьютеров, ноутбуков и КПК, принтеров, многофункциональных устройств, мониторов, телевизоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию