16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
28 июля 2010, 10:08 ОбществоПроисшествия

Названы причины гибели людей на Love Parade в ФРГ

Лента новостей

Причиной гибели 20 человек во время музыкального фестиваля Love Parade в немецком Дуйсбурге 24 июля стали травмы грудной клетки

Травмы грудной клетки стали причиной гибели 20 человек во время музыкального фестиваля Love Parade в немецком Дуйсбурге 24 июля. Об этом сообщила премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Ханнелоре Крафт, передает BBC.

Среди погибших — 11 мужчин и 9 женщин в возрасте от 20 до 40 лет, 511 человек пострадали. Большая часть жертв были гражданами Германии, другие приехали на фестиваль из Австралии, Италии, Нидерландов, Китая, Боснии и Герцеговины и Испании.

Точные причины случившегося пока не установлены. При этом  большинство погибших, вероятно, были затоптаны на входе в тоннель, соединяющий старую железнодорожную станцию с площадкой, где проходил фестиваль.

По словам зрителей, которых, по сообщениям германских СМИ, на фестивале собралось около 1,4 миллиона, территория проведения парада была слишком мала. В свою очередь, ответственный за чрезвычайные ситуации Вольфганг Рабе заявил, что площадка могла вместить 300 тысяч человек и не была заполнена до отказа.

«Причины трагедии должны быть детально расследованы», — заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Love Parade — один из крупнейших фестивалей техно в мире. Первый парад прошел летом 1989 года. Основатель фестиваля Доктор Мотте определял его цель в противопоставлении музыки и танцев «раздору и ненависти в нашем обществе».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию