16+
Среда, 22 марта 2023
  • BRENT $ 75.07 / ₽ 5768
  • RTS983.95
19 декабря 2008, 10:51

Прибыль Oracle за II финквартал незначительно снизилась

Лента новостей

У компании масштабная система контрактов по поддержке ПО, которые компенсировали падение заказов на новые программы

Чистая прибыль американского разработчика ПО Oracle Corp. по итогам II квартала 2008-2009 финансового года, завершившегося 30 ноября, снизилась на 0,5% до 1,296 млрд долларов, против 1,303 млрд долларов, полученных за сентябрь-ноябрь 2007 года. Такие данные содержатся в опубликованном пресс-релизе калифорнийской компании.

Выручка Oracle за отчетный период поднялась на 6% до 5,6 млрд долларов, операционная прибыль — на 11% до 1,98 млрд долларов.

Представленные финансовые результаты Oracle совпали с прогнозами аналитиков, опрошенных Bloomberg. Глава компании, 64-летний Ларри Эллисон (Larry Ellison), за последние несколько лет потратил 34,5 млрд долларов на поглощения. Благодаря этому у компании масштабная система контрактов по поддержке ПО.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию