16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8140
  • RTS1175.23
17 августа 2010, 17:32 Авто

Россия заинтересована в поставках вертолетов в Афганистан

Лента новостей

Россия заинтересована в поставке вертолетов за счет средств НАТО для афганской армии

Россия заинтересована в поставке вертолетов за счет средств НАТО для афганской армии. Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, передает РИА «Новости».

«Генсек НАТО в прошлом году поднял вопрос о поставках российских вертолетов, в том числе и для нужд афганской армии. Российская сторона в этом, безусловно, заинтересована, у нас нет никаких ограничений», — заявил он.

Приходько добавил, что Россия готова обсуждать вопрос о поставках во время встречи президента РФ Дмитрия Медведева и его афганского коллеги Хамида Карзая, которая пройдет в Сочи 18 августа.

По оценкам специалистов, международные силы по поддержанию безопасности в Афганистане нуждаются примерно в 100 транспортных вертолетах. При этом на данный момент в этом государстве эксплуатируются 300 машин.

О своем намерении поставлять вертолеты для международных сил под командованием НАТО Россия заявила осенью 2009 года. Замгендиректора госкоропрации «Ростехнологии» Дмитрий Шугаев отметил, что РФ также имеет возможность готовить экипажи в своих сервисных центрах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию