16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.55 / ₽ 8258
  • RTS1154.28
25 августа 2010, 15:35 ФинансыОбществоПроисшествияБанки, вклады и кредитыКриминал

Женевские банкиры получили конверты с кислотой

Лента новостей

Несколько женевских банкиров и их родственников получили письма, начиненные едкой жидкостью. Двое получили химические ожоги

Несколько женевских банкиров и их родственников получили письма, начиненные едкой жидкостью. Двое получили химические ожоги, сообщает газета Tribune de Geneve.

По данным издания, звонки о подозрительных конверты поступили в полицию в понедельник, 23 августа. На всех конвертах форматом С5 стоит почтовый штемпель от 22 августа. Все адреса написаны от руки через трафарет, поэтому специалисты-графологи не могут проанализировать почерк.

В каждом конверте находилась маленькая пластиковая коробочка диаметром 4 см и высотой 1 см. В ней была какая-то чрезвычайно едкая кислота, которая разъедает пальцы. Состав жидкости установят эксперты.

Ни в полиции, ни в ассоциации банкиров комментариев по этому делу не дают. Как сообщает издание, чрезвычайно скудные подробности журналисты узнали от источника, получившего письмо от полиции. В нем сотрудники правоохранительных органов просят топ-менеджеров банков не вскрывать письма от неизвестных адресатов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию