16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
27 августа 2010, 15:13 ОбществоКомпанииПолитика

«Единая Россия» хочет вернуться к талонам на продовольствие

Лента новостей

Единоросы предлагают обсудить идею введения в стране социальных продовольственных талонов

Единоросы предлагают обсудить идею введения в стране социальных продовольственных талонов, сообщает пресс-служба партии.

Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев считает, что рост цен на продовольствие из-за засухи во многом связан с «нагнетанием панического страха», однако этого не избежать. По его мнению, федеральные власти в данной ситуации должны позаботиться о некоторых категориях населения. Он предлагает сделать это с помощью карточной системы.

«Я считаю, что мы могли бы предложить исполнительной власти вернуться к идее, которую два года назад озвучил социально-консервативный клуб. Речь идет о социальных продовольственных талонах. Это, конечно, не аналог практики, которая применялась при советской власти. В нашем случае, получив талон на определенную сумму, гражданин может приобрести конкретную группу товаров. Такие талоны могут получить пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи», — сказал он.

Небывалая засуха нанесла агропромышленному комплексу России ущерб в 32,7 млрд рублей. Из-за аномальной жары была уничтожена значительная часть урожая. По экспертным прогнозам, в конце августа — начале сентября 2010 года рост цен на хлеб может составить 10-15%. Уже успели подорожать молочные продукты. 24 августа ФАС сообщила, что розничная стоимость товаров этой категории с начала месяца увеличилась на 3-18%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию