16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8243
  • RTS1160.60
29 августа 2010, 16:41 ПроисшествияОбществоПравоКриминал

МВД проведет проверку в ГУВД Москвы

Лента новостей

В столичном ГУВД будет проведена служебная проверка из-за чрезвычайного происшествия, связанного с похищением человека сотрудниками милиции. Поручение о ее проведении отдал первый замглавы МВД России генерал-полковник милиции Михаил Суходольский

В столичном ГУВД будет проведена служебная проверка из-за чрезвычайного происшествия, связанного с похищением человека сотрудниками милиции. Поручение о ее проведении отдал первый замглавы МВД России генерал-полковник милиции Михаил Суходольский, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Проверка должна быть проведена в период с 30 августа по 7 сентября. Ее целью станет выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Кроме того, проверяющие изучат вопросы принятия на службу и ее прохождения задержанными милиционерами. Будет также дана оценка деятельности должностных лиц ГУВД по Москве в части выполнения ранее данных руководством МВД России указаний по вопросам соблюдения законности личным составом столичной милиции, укрепления служебной дисциплины, повышения профессиональной подготовки и создания нормального морально-психологического климата в коллективах, подчеркивает ведомство.

Сотрудники УВД Северного административного округа Москвы подозреваются в похищении предпринимателя, занимавшегося торговлей строительно-инженерным оборудованием. Накануне в отношении замкомандира взвода патрульно-постовой службы Максима Алисова, милиционеров Артема Панасенко, Михаила Меркулова и Евгения Ди-Модуньо было возбуждено уголовное дело.

Звонок о похищении поступил в милицию от женщины, по словам которой, четверо неизвестных в камуфлированной форме похитили ее мужа, когда они вместе выходили из подъезда своего дома. По ее словам, мужчину затолкали в черный Ford Focus и увезли.

Для поиска похищенного в городе был введен план «Перехват». Машина была остановлена в районе Крылатское.

От должности главы милиции общественной безопасности Северного административного округа был отстранен Хамид Абдряхимов, поскольку задержанные являлись его подчиненными.

По словам источника в следственных органах столицы, задержанные милиционеры подозреваются в причастности к ограблению на Старом Арбате. Ограбление произошло 23 августа, когда неизвестные в масках и в форме сотрудников милиции похитили у клиента банка более 10 млн рублей. Кроме того, они забрали у его охранника пистолет Иж-71.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию