16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
29 августа 2010, 19:34 Происшествия

В Кабардино-Балкарии подорвана милицейская машина

Лента новостей

Неизвестные подорвали автомашину с сотрудниками милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, в результате взрыва пострадали два милиционера и один местный житель

Неизвестные подорвали автомашину с сотрудниками милиции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, в результате взрыва пострадали два милиционера и один местный житель, сообщил РИА «Новости» представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

Инцидент произошел на 55-м километре федеральной дороги Прохладный — Азау. Преступники привели в действие самодельное взрывное устройство во время проезда патрульной автомашины Эльбрусского РОВД, сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в результате взрыва ранения различной степени тяжести получили двое милиционеров, а также проезжавший в это время мимо на автомашине Toyota Camry 43-летний житель селения Лашкута. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

«Установлено, что дистанционное самодельное взрывное устройство было начинено поражающими элементами и представляло собой смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Его мощность, по предварительным данным, составляла девять килограммов в тротиловом эквиваленте», — сказал представитель ЕИЦ.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию