16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 августа 2010, 19:24 ОбществоКомпанииПолитика

Германия может поучаствовать в реконструкции ГТС Украины

Лента новостей

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности инвестировать средства в реконструкцию газотранспортной системы (ГТС) Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о готовности инвестировать средства в реконструкцию газотранспортной системы (ГТС) Украины, сообщает korrespondent.net.

«Немецкая экономика готова инвестировать в украинскую газовую структуру», — сказала она по итогам встречи с украинским президентом Виктором Януковичем.

В то же время пресс-служба главы Украины отмечает, он предложил Германии поучаствовать в реконструкции ГТС. Вместе с тем президент подчеркнул, что Украина останется надежным партнером России в вопросах поставок газа.

«Германию, кроме того, мы видим как будущего партнера в реконструкции украинской ГТС, и такое предложение я сегодня внес», — сказал Янукович.

Ангела Меркель заявила, что вопросы немецкой помощи в реструктуризации украинского газового рынка будут обсуждаться на предстоящем энергетическом форуме, говорится в сообщении пресс-службы.

17 мая глава «Газпрома» Алексей Миллер пообещал полностью модернизировать ГТС Украины в случае объединения с «Нафтогазом». Янукович согласился объединить предприятия на паритетных началах. Однако премьер-министр Николай Азаров отверг возможность слияния. 27 августа Миллер пообещал украинцам скидки на газ за создание совместного предприятия.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию