Суд взыскал с «Арбат Престижа» 224 млн рублей
Лента новостей
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Сбербанка РФ о взыскании с компании «Арбат Престиж» более 224 млн рублей за невыполнение обязательств по кредитным договорам
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Сбербанка РФ о взыскании с торговой сети парфюмерии и косметики «Арбат Престиж», а также с входящей в нее компании «Арбат энд Ко» более 224 млн рублей, заявили журналистам в суде.
Как отмечается, ответчики не выполнили обязательства по договорам о займах в объеме 224,2 млн рублей. Между тем еще один иск Сбербанка на 335 млн рублей в настоящее время находится на рассмотрении в арбитраже.
Как писал BFM.ru, сегодня руководство компании «Арбат Престиж» уведомило партнеров о прекращении своего существования. После того, как в начале 2008 года владелец торговой сети Владимир Некрасов был арестован по обвинению в неуплате налогов, поставщики отказались от сотрудничества с «Арбат Престижем», который с начала осени торговал остатками товара.