РФ потребует от Египта обеспечить безопасность туристов
Лента новостей
Минспорттуризма РФ готовит ноту в адрес правительства Египта с требованием обеспечить защиту жизни и здоровья российских туристов
Минспорттуризм РФ готовит ноту в адрес правительства Египта с требованием обеспечить защиту жизни и здоровья российских туристов, находящихся на отдыхе в этой стране, говорится в пресс-релизе министерства. Кроме того, министерство готовит внесение ряда изменений в межправительственные соглашения в области туризма в части обеспечения защиты жизни и здоровья российских туристов, находящихся на отдыхе за рубежом.
Минспортуризм России провел оперативное совещание с представителями саморегулируемых организаций – туроператорами и МИДом России. Там была достигнута договоренность, что туроператоры в письменной форме будут информировать своих клиентов о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении в стране (месте) временного пребывания.
Как ранее сообщал BFM.ru, автобус, перевозивший туристов, попал в ДТП в понедельник вечером на юге Синайского полуострова. Погибли семь человек – шесть граждан России и украинка. 17 пассажиров, в том числе 12 россиян, были госпитализированы.