16+
Вторник, 9 июня 2026
  • BRENT $ 93.19 / ₽ 6827
  • RTS1082.53
3 сентября 2010, 08:55 ОбществоСпорт

Батурина построит в Москве гольф-клуб международного класса

Лента новостей

Елена Батурина собирается построить гольф-клуб в районе Нижних Мневников в Москве. Для этого компания «Интеко», владельцем которой она является, купила 35 га земли

Елена Батурина собирается построить гольф-клуб в районе Нижних Мневников в Москве. Для этого компания «Интеко», владельцем которой она является, купила 35 га земли, пишет газета «Ведомости».

Представитель «Интеко» подтвердил изданию, что сделка по покупке земли завершена. Речь идет об участке в 35 га, второй площадке совхоза «Тепличный», который находится рядом с улицей Нижние Мневники.

Сумма сделки не раскрывается, консультанты рынка оценили землю в 175-250 млн долларов.

Как рассказали газете несколько консультантов, на рынке известно о проекте гольф-поля международного класса, а также о планах построить вокруг него коттеджи и малоэтажную недвижимость.

По данным издания, сам проект пока не готов. Однако, для его разработки «Интеко» пригласила одного из самых титулованных гольфистов мира — Джека Никлауса, выигравшего 18 самых престижных турниров по гольфу The Masters Tournament. Его компания Nicklaus Design уже создала более 350 полей для гольфа в более чем 30 странах мира.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию