16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.70 / ₽ 8113
  • RTS1171.06
3 сентября 2010, 10:50 ФинансыМакроэкономикаОбщество

МВФ: Количество безработных в мире достигло максимума

Лента новостей

Количество безработных в мире достигло максимального показателя в истории. В настоящее время не трудоустроены 210 миллионов человек

Количество безработных в мире достигло максимального показателя. В настоящее время число безработных составляет 210 млн человек, говорится в докладе, подготовленном Международным валютным фондом и Международной организацией труда.

«Спустя два года после начала глобального экономического кризиса во многих
странах безработица остается на рекордно высоком уровне — по оценкам МОТ, во всем мире с 2007 года число безработных выросло более чем на 30 млн, — и практически нет признаков скорого снижения безработицы», — говорится в докладе.

В условиях, когда мировые лидеры ищут надлежащие ответные меры, МВФ и МОТ решили совместно стимулировать обсуждение международного сотрудничества в политике, которые могут повысить потенциал экономики для создания достаточного числа хороших рабочих мест.

По оценкам МОТ, в ближайшее десятилетие для новых участников рынка труда потребуется примерно 440 млн новых рабочих мест.

МВФ добавляет, что восстановление совокупного спроса является одним из наилучших средств для снижения уровня безработицы.

Безработица в странах зоны евро в июле составила 10%. В предыдущем месяце показатель находился на этом же уровне. Это значит, что показатель остался на максимальной отметке с августа 1998 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию