16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.41 / ₽ 8224
  • RTS1166.23
5 сентября 2010, 11:58 ФинансыМакроэкономика

МВФ заявил о хрупком восстановлении мировой экономики

Лента новостей

Мировая экономика восстанавливается умеренными темпами и по-прежнему сталкивается с рядом проблем, заявил первый зам директора-распорядителя МВФ Джон Липски

Мировая экономика восстанавливается умеренными темпами и по-прежнему сталкивается с такими проблемами, как необходимость в упорядочении положения в налогово-бюджетной сфере и сворачивание антикризисных мер. Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Джон Липски после встречи с заместителями министров финансов и глав Центробанков стран «большой двадцатки», передает Reuters. Финансисты собрались в южнокорейском городе Кванджу в преддверии саммита G20, который пройдет в Южной Корее 11-12 ноября.

«В основном они уверены, что умеренное восстановление наблюдается во всем мире. Очевидно, есть определенные риски и вызовы, но все развивается более или менее в соответствии с нашими прогнозами», — сказал Липски.

По его словам, делегаты собрания достигли значительного прогресса в обсуждении вопроса об изменении состава исполнительного совета МВФ. Этот вопрос будет решен в ноябре на саммите «большой двадцатки», отмечает агентство.

Ранее в июне заместитель директора-распорядителя МВФ Наоюки Синохара заявил об исчерпании возможностей поддержки экономики развитых стран. «Перспективы мировой экономики по-прежнему остаются неопределенными, риски замедления развития существенно возросли», — считает экономист.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию