16+
Вторник, 9 июня 2026
5 сентября 2010, 19:52 ФинансыОбществоБанки, вклады и кредиты

Банки США увидели в жильцах ул. Дудаева в Риге террористов

Лента новостей

Банки США проверяют жителей улицы Джохара Дудаева в Риге на причастность к терроризму

Банки США проверяют жителей улицы Джохара Дудаева в Риге на причастность к терроризму. Об этом сообщил агентству «Регнум» Марк Сербин, проживающий на этой улице 6 лет.

В августе он отправил определенную сумму денег в J.P.Morgan. Деньги шли через латвийский банк и посредника в Германии. Через несколько дней деньги не обнаружились ни в Америке, ни где-либо еще, рассказывает Сербин.

Позже американский деловой партнер жителя Риги сообщил ему следующее: «Деньги проходят проверку на причастность к террористическому акту, поводом к чему послужил физический адрес Марка Сербина». Чтобы вернуть деньги, Сербину пришлось прислать американцам огромное количество справок, удостоверяющих, что он не террорист. «В конечном счете, деньги нам вернули. Нам удалось отправить их в Америку, но, наученный опытом отношений с США, адрес я указал уже другой», — рассказал Сербин.

Рижская улица имени первого президента самопровозглашенной республики Ичкерия Джохара Дудаева до 1996 года имела другое название. Весной того года Рижская городская дума увековечила сомнительную славу этого политического и военного деятеля, переименовав аллею Космонавтики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию