16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
6 сентября 2010, 16:27 ОбществоПраво

Великобритания ужесточит выдачу студенческих виз

Лента новостей

Министр иммиграции Великобритании Дамиан Грин требует ужесточить правила въезда в страну для студентов из стран, которые не входят в Евросоюз

Министр иммиграции Великобритании Дамиан Грин требует ужесточить правила въезда в страну для студентов из стран, которые не входят в Евросоюз. Власти выяснили, что одна пятая часть людей осталась в государстве спустя пять лет после получения визы, передает Reuters.

Ожидается, что в своем предстоящем выступлении министр обрисует меры, которые помогут оставить в стране только «лучших из лучших» мигрантов. Правительство полагает, что студенческая виза часто была лишь способом попасть в страну.

«Нам необходимы более умные средства контроля за иммиграцией, средства, которые позволят сломить поток приезжих и оставить только тех, кто здесь действительно нужен», — скажет Грин.

Кроме того, министр иммиграции обратиться к британским рабочим с призывом позаботиться об усовершенствовании собственных навыков.

«Мы не думаем, что все приезжие обладают навыками, которых нет у британской рабочей силы. Мы не сделаем Великобританию богатой, если не будем напоминать нашим рабочим о повышении квалификации, потому что мы не можем привезти все из-за границы», — отметит он.

По данным британского посольства в России, спрос на визы в Великобританию продолжает расти. В мае 2010 года число заявлений увеличилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; спрос на визы некоторых типов, например, краткосрочную студенческую — вырос более чем на треть, передает Русская служба BBC.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию