16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.14 / ₽ 8479
  • RTS1155.46
8 сентября 2010, 17:58 ОбществоАвто

РЖД отправит двухэтажные вагоны к Черному морю

Лента новостей

На железных дорогах Черноморского побережье и в Поволжье появятся двухэтажные вагоны, сообщил вице-президент РЖД Михаил Акулов

ОАО «Российские железные дороги» планирует запустить двухэтажные вагоны на маршрутах к Черноморскому побережью и в Поволжье. Об этом со ссылкой на вице-президента компании Михаила Акулова передает РИА «Новости».

«Маршруты двухэтажных вагонов будут выбраны. В первую очередь мы обязаны ехать двухэтажными вагонами на Черноморское побережье, ввиду многих причин, в том числе и ограничений пропускной способности на прибрежных участках от Туапсе до Адлера. Мы поедем двухэтажными вагонами в сторону Поволжья. Это регионы Нижнего Новгорода, Самары, Саратова. И будем смотреть регион до Урала», — сказал Акулов.

По словам железнодорожника, вагоны будут использоваться на участках с малой пропускной способностью. Сроки начала эксплуатации двухэтажных вагонов Акулов не уточнил.

Сообщение о возможном запуске новых вагонов прозвучало на фоне скандала вокруг повышения цен на проезд в подмосковных электричках. В конце августа начальник отдела пассажирского сообщения железнодорожной монополии Геннадий Верховых заявил, что в 2011 году цена проезда одной тарифной зоны будет повышена с 16,5 рублей до 25 рублей. Против подорожания выступила, в частности, Общественная палата, которая готовит письмо к министру транспорта Игорю Левитину. В письме члены палаты будут просить чиновника не допустить роста тарифов на проезд в подмосковных электричках.

Согласно финансовой отчетности РЖД по РСБУ, чистая прибыль российской железнодорожной монополии в I полугодии текущего года составила 58,485 млрд рублей по сравнению с убытком в 13,7 млрд рублей за аналогичный период 2009 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию