16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1160.60
9 сентября 2010, 10:53 Общество

В 15 районах Алтая введен режим ЧС из-за пожаров

Лента новостей

UPDATE 10:53 мск Режим ЧС введен в 13 районах Алтайского края из-за лесных пожаров. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Александр Карлин

UPDATE 10:53 мск

Режим ЧС введен в 15 районах Алтайского края из-за лесных пожаров. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Александр Карлин, сообщает пресс-служба администрации региона.

По сообщению МЧС, лесные пожары в Казахстане могут перекинуться на семь районов Алтайского края. Пожары уже полыхают в Михайловском районе Алтая, еще шесть находятся под угрозой.

По данным МЧС Казахстана, в республике сейчас действуют шесть очагов природных пожаров на площади до 2 тысяч гектаров каждый. В результате разгула стихии погибли пять человек.

На российской территории огонь уничтожил 334 жилых дома. Полностью выгорело село Николаевское. Райцентр Михайловское пожарным удалось отстоять.

Как сообщает пресс-служба администрации края, сегодня алтайские погорельцы начнут получать единовременную денежную компенсацию на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей. Губернатор края посетит пострадавшие от огня районы.

По запросу МЧС России Казахстан разрешил применение российской авиации для тушения пожаров на приграничных территориях. Утром в воздух была поднята авиация, ночью прибывшая в Алтайский край из Красноярска и Москвы.

Ранее управление МЧС по Алтайскому краю сообщало, что распространение пожара в регионе остановилось в связи с ослаблением штормового ветра.

Тяжелая обстановка в Алтайском крае вынудила высшее руководство страны принять меры. Президент Медведев поручил подготовить представление на тех чиновников, чье бездействие привело к сильным лесным пожарам в регионе.

Следственное управление СКП РФ по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по сообщению о ненадлежащем исполнении должностными лицами своих обязанностей, приведших к пожарам в Михайловском районе края.
 

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию