16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
9 сентября 2010, 15:03 ОбществоПроисшествияПраво

В борьбе с терроризмом Путин рассчитывает на мусульман

Лента новостей

В борьбе с экстремистами российские власти рассчитывают на мусульман, сообщил Владимир Путин

Российские власти рассчитывают на «решающий вклад» российских мусульман в борьбу с экстремистами, со ссылкой на Владимира Путина сообщает РИА «Новости».

«Мы очень рассчитываем на то, чтобы мусульманское население России внесет в эту борьбу решающий вклад. Я знаю, как мусульмане относятся к таким экстремистам. Мы ощущаем их поддержку, особенно в Северокавказском регионе, и благодарны за нее. Рассчитываю, что вместе мы преодолеем все эти трудности», — сказал премьер на встрече с главным муфтием Равилем Гайнутдином.

Путин отметил, что отмечаемый сегодня праздник Ураза Байрам традиционно ассоциируется с миром и согласием. «Безусловно, те, кто это делают, — это люди без души, без сердца. У них, в прямом смысле слова, нет ничего святого. Наш общий долг — бороться с этими преступлениями, с этими преступниками», — сказал премьер.

Выступление Путина прозвучало на фоне сообщений о новом теракте на Кавказе. Сегодня утром на центральном рынке Владикавказа прогремел взрыв, 15 человек погибли, более 80 получили ранения. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в припаркованной машине.

На теракт во Владикавказе оперативно отреагировали сотрудники ГУВД Москвы. Столичные милиционеры начали проверку паспортного режима на рынках. Особое внимание уделяется также поиску подозрительных предметов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию