16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 сентября 2010, 17:13 ФинансыОбщество

В Испании приняты финальные поправки к трудовой реформе

Лента новостей

Парламент Испании одобрил окончательные поправки к законопроекту о трудовой реформе. Таким образом, руководство государства надеется вывести экономику из стагнации и сократить 20-процентный уровень безработицы, являющийся самым высоким в еврозоне

Парламент Испании одобрил окончательные поправки к законопроекту о трудовой реформе, передает Reuters. С ее помощью руководство государства надеется вывести экономику из стагнации и сократить 20-процентный уровень безработицы, являющийся самым высоким в еврозоне.

Предложенный Испанской социалистической рабочей партией (ИСРП) законопроект призван увеличить число работающих людей за счет ужесточения положений о получении людьми пособий по безработице. Кроме того, документ предполагает сокращение зарплат работникам пожарных служб, являющихся одними из самых высоких в развитых государствах.

При этом профсоюзы, представляющие интересы рабочих, не поддерживают новую реформу. 29 сентября в знак протеста против законопроекта в стране пройдет всеобщая забастовка.

Впервые план реформы был представлен правительством Испании в июне. Он входит в антикризисную программу правительства. Власти надеются, что сокращение расходов и снижение безработицы поможет сохранить в бюджете 15 млрд евро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию