16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.92 / ₽ 7955
  • RTS1127.77
10 сентября 2010, 12:20 МакроэкономикаПолитика

Южная Корея обещает наращивать инвестиции в Россию

Лента новостей

Южная Корея будет увеличивать объем инвестиций в российскую экономику, заявил президент страны Ли Мен Бак

Южная Корея будет увеличивать объем инвестиций в российскую экономику, заявил в интервью телеканалу «Вести 24» президент страны Ли Мен Бак, приехавший на Ярославский форум.

«Наши двусторонние экономические отношения развиваются быстрыми темпами. Многие корейские компании развивают инвестиционную деятельность на российском рынке. Думаю, что корейские инвестиции в российскую экономику будут только расти», — подчеркнул Ли Мен Бак. В качестве примера двусторонних экономических проектов президент выделил строительство завода южнокорейской компании Hyundai в Санкт-Петербурге с производственной мощностью 150 тысяч машин в год. Это предприятие создаст 6 тысяч рабочих мест в России, на заводе будет развернуто не только сборочное производство — в перспективе это предприятие полного цикла, отметил политик. «Поэтому я и могу утверждать, что этот завод является российским предприятием», — заключил Ли Мен Бак.

Корейские компании проявляют большой интерес к освоению Сибири и Дальнего Востока, отметил президент Южной Кореи. «Сотрудничество именно в этом регионе принесет нам взаимную выгоду. Это будет интересно не только для корейской, но и для российской экономики. Я думаю, что у нас большой потенциал развития сотрудничества в различных областях. В то числе, в области обеспечения мира и стабильности в экономике и других сферах», — рассуждает Ли Мен Бак.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию