16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 сентября 2010, 14:08 Общество

Медведев уволил Реймана с поста своего советника

Лента новостей

UPDATE 14:08 мск Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности своего советника Леонида Реймана

UPDATE 14:08 мск

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности своего советника Леонида Реймана. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила пресс-служба главы государства. Рейман освобожден от должности по собственному желанию. «Я принял нелегкое для себя решение завершить большой этап моей жизни — государственную службу. 12 лет на государственной службе — это
солидно, и мне пора сделать шаг в другом направлении», — пояснил он свою отставку.

Советником президента он стал 13 мая 2008 года. С 12 ноября 1999 года Рейман был министром по связи и информатизации страны, затем, до 12 мая 2008 года, занимал пост министра информационных технологий и связи РФ. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени.

Как заявил агентству источник, знакомый с ситуацией, 13 сентября глава Минкомсвязи Игорь Щеголев скорее всего внесет кандидатуру Реймана на пост гендиректора государственного телекоммуникационного холдинга «Связьинвест».

В списке, который Щеголев внесет в Росимущество, еще две фамилии — замгендиректора «Связьинвеста» Михаила Лещенко и замгендиректора «Ростелекома» Вадима Семенова, отметил источник.

Сам Рейман заявил, что не будет возвращаться к работе с государственными
проектами. «Я постараюсь сосредоточиться на экспертной работе», — отметил он. По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, Рейман намерен вернуться в бизнес.

Ранее сегодня стало известно, что нынешний глава «Связьинвеста» Евгений Юрченко написал заявление об отставке.

Ранее на этой неделе Медведев назначил своим советником Евгения Юрьева, который будет курировать вопросы, связанные с выплатами социальных пособий, зарплат и пенсий. Он возглавляет инвестиционную группу «АТОН» и общественную организацию «Деловая Россия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию